Appuyez sur le bouton partager dans en bas de votre navigateur, puis sur "Sur l'écran d'accueil" pour obtenir le mode plein écran et des temps de chargement plus rapides. OK
FFM

Programme de l’épreuve de Romagné

Communiqués

Comme à son habitude, le Motoclub de Romagné mettra les petits plats dans les grands pour faire de ce week-end une véritable fête de la moto.

Samedi

8h45-9h00 Essai libre Trophée KTM (15 minutes)

9h05-9h20 Essai Championnat de Bretagne M/C (15 minutes)

9h25-9h40 Essai Trophée AXA Montigné-Naudin (12 mn)

 

9h45-9h55 Entrainement KID 50cc (10 minutes)

10h00-10h10 Entrainement KID 65 cc (10 minutes)

10h15-10h25 Entrainement KID 85 cc (10 minutes)

 

10h30-10h45 Essai libre Trophée KTM (15 minutes)

10h50-11h10 Chrono Championnat de Bretagne M/C (17 minutes)

 

11h15-11h25 Entrainement KID 50cc (10 minutes)

11h30- 11h40 Entrainement KID 65cc (10 minutes)

11h45-11h55 Entrainement KID 85cc (10 minutes)

 

12h00-12h15 Chrono Trophée KTM (15 minutes)

 

13h00-13h20 1ère manche Trophée AXA Montigné-Naudin ( 12mn + 1 tour)

13h25-13h45 1ère manche Championnat de Bretagne M/C (15 minutes + 1 tour)

13h50-14h10 1ère manche Trophée KTM (15 minutes)

14h15-14h25 1ère manche KID 50cc (10 minutes)

14h30-14h45 1ère manche KID 65cc (10 minutes + 1 tour)

14h50-15h05 1ère manche KID 85cc (10 minutes + 1 tour)

 

15h10-15h25 2ème manche Trophée AXA Montigné-Naudin ( 12mn + 1 tour)

15h30-15h45 2ère manche Championnat de Bretagne M/C (15 minutes + 1 tour)

15h50-16h10 2ème manche Trophée KTM (15 minutes + 1 tour)

16h15-16h25 2ème manche KID 50cc (10 minutes)

16h30-16h45 2ème manche KID 65cc (10 minutes + 1 tour)

16h50-17h05 2ème manche KID 85cc (10 minutes + 1 tour)

 

17h10-17h30 3ème manche Trophée KTM (15 minutes + 1 tour)

17h35-17h55 3ème manche Championnat de Bretagne M/C (15 minutes + 1 tour)

 

18h00 Podiums Kids + Trophée AXA Montigné Naudin + Trophée KTM + Championnat de Bretagne M/C et fermeture du circuit

 
Dimanche

8h15-8h35 Essais libre MX2 groupe A (20 minutes)

8h40-9h00 Essais libre MX2 groupe B (20 minutes)

9h05-9h25 Essais libre MX1 groupe A (20 minutes)

9h30-9h50 Essais libre MX1 groupe A (20 minutes)

 

10h00-10h30 Essais chrono qualifs MX2 groupe A (20 minutes)

Test de départ MX2 groupe A (5 minutes)

 

10h 35-11h05 Essais chrono qualifs MX2 groupe B (20 minutes)

Test de départ MX2 groupe B (5 minutes)

 

11h10-11h40 Essais chrono qualifs MX1 groupe A (20 minutes)

Test de départ MX1 groupe A (5 minutes)

 

11h45-12h15 Essais chrono qualifs MX1 groupe B (20 minutes)

Test de départ MX1 groupe B (5 minutes)

 

12h00 Séances de dédicaces Mx2

13h00 Séances de dédicaces Mx1

 

13h30 H-10 tour de reconnaissance Elite MX2

13h40 Manche Elite MX2 ( 30’ + 2 tours)

14h20 Podium MX2

 

14h30 H-10 tour de reconnaissance Elite MX1

14h40 Manche Elite MX1 ( 30’ + 2 tours)

15h20 Podium MX1

 

16h 00 H-1 tour de reconnaissance Finale A

16h10 Manche Finale A ( 20’ + 2 tours)

16h35 Podium Finale A

 

16h40 Présentation pilotes Super-Finale

 

17h 00 H-10 tour de reconnaissance Super Finale

17h10 Super Finale (30’ + 2 tours)

17h55 Podium Super-finale

17h55 Podium Journée